На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Страна Советов » Тема: ВОЛОСЫ -- Стр. 1  | Перейти в: 

Послал Сообщение
Татьяна
Новичок

Из: Севастополь
Сообщения: 2
 ВОЛОСЫ
Послано: 17-09-2009 21:33
            

Просто не знаю, что делать с волосами? Были не шикарные, но хорошие волосы. Сейчас мне просто страшно, после мытья или когда расчесываюсь, волосы выпадают с катастрофической скоростью! Вы не поверите, но мне даже по ночам иногда снится сон, что я достаю из головы пучки волос и реву. Хотя ногти у меня прекрасные. Что делать? С чем это связано? Что только не пробовала... Посоветуйте

healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24454
 ВОЛОСЫ
Послано: 18-09-2009 06:49
            

Уважаемая Татьяна.
На этом сайте здесь вы найдете рецепты лечения алопеции - сильного выпадения волос.

Вот еще несколько рецептов, позаимствованных у Рима Ахметова.

Отваром травы ГЕРАНЬ ЛУГОВАЯ моют голову от алопеции.

Отваром коры ивы моют голову при выпадении волос (подключая корни лопуха).

2 чайные ложки корня растения ЛЮБИСТОК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ - ЗОРЯ ЛЕКАРСТВЕННАЯ запарить в термосе стаканом кипятка. Настоять 5-7 часов (можно заварить на ночь или с утра).
Процедить. Охладить. Втирать в кожу головы на 2-3 часа, после чего помыть волосы желтком яйца, либо в горячей воде хлебом, но только не шампунем.
Делать так 3-4 раза в неделю


Сок сладкого перца пополам с морковным в лечебных целях необходим при нарушении роста волос и ногтей,
слизистых протоков (юношеские угри, гнойнички на коже лица, ячмени), а главное нормализуется цвет кожи (исчезает пигментация),
улучшается состояние толстого кишечника (лечатся запоры). Сок необходимо пить натощак по четверти стакана 1 раз в день.
Курс лечения - до стойкого улучшения.

Кроме того, заболевание может быть вызвано различного рода нарушениями гормонального фона (эндокринная система), состоянием нервной системы...

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


saliman
Новичок

Из: Н/Д
Сообщения: 7
 ВОЛОСЫ
Послано: 18-09-2009 16:55
            

В отличие от мужчин, выпадение волос у женщин не носит локального характера в виде появления объемных лысин. Обычно, заметное поредение волос охватывает всю поверхность головы. Причины выпадения волос у женщин связаны с состоянием здоровья и с неблагоприятным воздействием окружающих факторов: стрессов, нарушенной экологии, радиации, бесконтрольного приема медицинских препаратов.
Если у вас выпадают волосы, то этому есть причины. Возможно, вы неправильно питаетесь обогатите вашу пищу витаминами и минералами, а лучше купите и пропейте специальный витаминный комплекс, созданный специально для волос и кожи.
Если волосы стали слишком ломкими обратите внимание на работу вашего кишечника. Волосы склонны к сечению на концах? Это значит, что вы неправильно питаетесь. Перхоть? Ограничьте потребление соли, сахара, кофе, молочных продуктов.
Можно посоветовать Вам зверобой продырявленный

http://medicalherbs.sci-lib.com/images/medherb062.jpg

применяется для улучшения обмена веществ. Но при курсе лечения зверобоем нельзя долго находиться на солнце, он является довольно сильным стимулятором для быстрого загара. Поэтому не переборщите солнечные ванны.
Отвар травы ( 10 грамм или полторы столовые ложки на 200 мл. кипятка) треть стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.
Также крапива двудомная

http://travoved.narod.ru/ras/jpg/b0315.jpg

с косметической целью используется в народной медицине и имеет широкое лечебное применение для лечения волос. Сок свежей крапивы устраняет перхоть, останавливает выпадение волос.
Я бы Вам рекомендовала провести профилактику как внутренне, так и внешне. То есть пейте отвары и лечите волосы.
Например, ольха
http://botanam.ru/uploads/posts/2009-07/1247510567_00263.jpg
http://herbalogya.ru/library/img/Alnus-st.jpg
Отвары ольховых шишек применяются при ополаскивании волоc.

~~~~~~~~~~~~

saliman

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Альберт Эйнштейн


Anadir
Новичок

Из: Н/Д
Сообщения: 1
 ВОЛОСЫ
Послано: 28-02-2010 18:49
            

Здравствуйте! Мне коллеги подсказали отличный рецепт, что называется для лентяев: 40 таблеток "Мумиё" растворить в 500мл шампуня. И через месяц вуаля - конскмй хвост до пояса! Ещё можно кашицу из розмоченного в тёплой сыворотке черного хлеба наносить перед мытьём головы на 40-50 мин, а если к нему добавить 1ч.л. горчицы получится ещё и маска для стимуляции роста волос!

~~~~~~~~~~~~

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины.



Статистика

Сейчас у нас: и 5 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26669
Всего тем: 1151
Поздравляем: TigerHeart !!

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!