На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Проверено на себе! » Тема: Как я вылечила у себя эндометрит ("родильная горячка") -- Стр. 1  | Перейти в: 

Послал Сообщение
BabaYoga
Новичок

Из: Москва
Сообщения: 6
 Как я вылечила у себя эндометрит ("родильная горячка")
Послано: 12-07-2017 21:12
            

Было это давно, в 80-х годах.

Предыстория:

У нас с мужем уже был сын. И через 1,5 года у нас родилась дочка. Родили мы ее дома. Первые 2 дня ничего не предвещало о предстоящем заболевании. Мы были счастливы.

Но на 3-й день под вечер у меня поднялась температура выше 38 градусов. А еще днем мы заметили редкие, но очевидные маленькие гнойнички в разных местах по телу у дочки.

На следующий день уже с утра я ослабла и появилась боль внизу живота. По ощущениям это похоже на металлическую скобу внутри живота, которая установлена большим степлером. Еще один симптом эндометрита - послеродовые выделения стали мутно-белесыми и скудными. Это был гной.

Мы понимали, что если мы обратимся к врачам, то меня и дочку сразу увезут в роддом и разлучат, т.к. роды были домашними. Мне этого ОЧЕНЬ не хотелось.

Что это "родильная горячка", мы, конечно, не знали. На следующий день мне становилось хуже, и мы вызвали скорую помощь. Меня сразу забрали в больницу. А дочку мы отстояли, и она осталась с папой. В больнице поставили диагноз - параметрит. Лечили меня там преднизолоном. И через 9 дней я вернулась домой.

Это событие нас многому научило:
- мы познакомились (если можно так выразиться) с симптоматикой эндометрита;
- изучили причины возникновения этого заболевания у женщин после родов;
- выработали стратегию лечения этого заболевания нелекарственными методами;
- и я научилась восстанавливать грудное вскармливание посл разлуки с новорожденным ребеночком.

Как я вылечила начинающийся эндометрит без госпитализации.

Через 4,5 года у нас родилась дома еще одна дочка. И никаких осложнений после этих родов у меня не было. А вот после 4-х родов, которые были опять через 1,5 года, у меня появились первые симптомы на 3-й день:
- заметили гнойнички на теле у новорожденной дочки (у нас сын и три дочери), какие были и у второй дочери;
- общая слабость;
- к вечеру начала подниматься температура;
- выделения стали скудными и с примесью желтоватой мути.

Наши действия:
- очистительная клизма (утром и вечером);
- горячий душ (не долго) с последующим обливанием холодной водой (3 раза в день);
- выход на голод с питьем воды (пришлось голодать всего-навсего 3 дня);
- уринотерапия (питье всей собственной урины на протяжении всего голодания);
- позвали мою подругу - массажиста, чтобы она делала массаж живота для лучшего сокращения матки (атония матки была "на лицо");
- дочке прижигали созревшие гнойнички настойкой прополиса (для ребенка мамино воспаление матки безопасно, просто через кожу малышка выводила ненужную ей "муть", которая попадала с молоком в ее организм).

В течение 1-х суток лечения улучшились выделения и матка начала сокращаться лучше. Кормить грудью я продолжала. На вторые сутки стала повышаться моя физическая активность. Третьи сутки я продолжила лечение для закрепления эффекта.

На 4-й день я оставила:
- урина только утренняя натощак(еще неделю пила);
- выход из голода: свежевыжатый морковный сок 0,5 литра, тройной салат - свежие тертые свекла+морковь+редька и немного подсолнечного масла; можно это есть хоть весь день :); на следующие 7 день - морковный сок, потом каши на воде и тройной салат, сухофрукты, вегетарианские супы;
- 2-3 раза в день после душа обливалась холодной водой с головой.

У дочки к 4-му дню от начала заболевания и лечения гнойнички на теле полностью исчезли. Молока всегда хватало, т.к. кормила я ее не по часам, а по требованию. А когда перестала голодать, то молока стало значительно больше.

Возможно, после окончания голодания можно было бы дополнить лечебно-восстановительный период еще и фитотерапией. Но я не специалист в этой области.

Так я победила эндометрит - "родильную горячку".

О причинах ее возникновения, о режиме лечения можно поговорить подробней, если у кого-то возникнут вопросы. Буду рада поделиться и вместе поразмышлять.

~~~~~~~~~~~~

Таня



Статистика

Сейчас у нас: и 4 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26669
Всего тем: 1151
Поздравляем: TigerHeart !!

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!